Mannschaften & Meisterschaften

WSVI/TCI-Kombi-Cup 12.02. (Ski) und 30.09.2017 (Tennis)

Platz Damen    Herren    
Kinder
1 Ulrike Benk    
Swen Grauer     Paula Sendele
2  
Jakob Dondl
Timon Grauer
3   Emil Riemann
Max Sendele

 

 

Vereinsmeisterschaft Doppel vom 23.09. bis 24.09.2017

Platz Damen    Herren    
1 Ruth Frech + Silvia Schmidt
Klaus Sendele + H.-P. Bschorrer     
2 Sabine Eberl + Carmen Auer    
Willy Ullrich + Fritz Bullrich
2   Kevin Hell + Hendrik Kolbe

 

Platz Mädchen  
1 Fabiola Wolff + Amelie Pszolla 

 

Platz Bambini Mädchen   Bambini Knaben   
1 Paula Sendele + Sarah Hell 
Nikolas Küst + Constantin v. Müller 
2 Marie Pszolla + Julie Pszolla
Tassilo Wolff + Marius Rohe
3 Greta Bitterhoff +
Ann-Kathrin Marko
Patrick Herzberg + Anton Lauffs


Vereinsmeisterschaft Einzel vom 20.07. bis 22.07. 2017

Platz Damen Herren Seniorinnen Senioren
1 Sabine Kades
Tobias Hofstaedter
Elvira Banck Karl Bullrich
2 Andrea Frech     
Ralf Seifert
Sigrid Himmelhan
Manfred Auer
3 Ruth Frech
Nikolaus Conze Carmen Auer
Raimund Kreher

 

Platz Juniorinnen      Junioren Mädchen Knaben
1 Mara Kades Nikolaus Conze   Paula Sendele
Nikolaus Küst
2 Fabiola Wolff Julius Seibert
Anna Bechteler    
Christoph Klein
3 Amelie Pszolla Kevin Hell

Tassilo Wolff 

 

Platz Bambini
Mädchen
Bambini           
Knaben
Kids Knaben    
1 Paula Sendele   Max Sendele      
Sendele Max
2 Sarah Hell
Marius Rohe
Jonathan Küst
3 Leonie Heueis
Nikolaus Küst  
Philipp v. Hülsen

 

Platz Mini 3-Kampf    Mini 3-Kampf     
1 Theresa Eimer Robin Benk 
2 Sophia Eimer Max Buchbauer
3 Anna Buchbauer Elias Peuker

 

Bilanz der Medenrunde 2017:

Unserer besonderer Stolz gilt den jungen Spielern des TC Ickings, die in 7 gemeldeten Mannschaften aller Altersklassen mit viel Kampfgeist angetreten sind.

Gratulation an alle Spieler und ganz herzlichen Dank allen Helfern und Betreuern. Folgende Plätze wurden erreicht:

Platz 2:
Junioren 18 - B3

Platz 3:
Damen 40 - KL
Herren - KL

Herren 50 - B2

Platz 4:
Juniorinnen 18 - B2
Knaben 16 II - B2
Bambini 12 II - B3
Midcourt U10 - BL

Platz 5:
Knaben 16 - BLS

Platz 6:
Bambini 12 - BL

Freizeit-Herren Doppel 60 - B1